воскресенье, 20 мая 2012 г.

Любовь живет три года

Вчера ходила в кино, смотрела "Любовь живет три года" Фредерика Бегбедера.
Снова начала рассуждать про себя (далеко не первый раз в жизни), а правда ли, что после трех лет (+/-) шансов сохранить те же чувства, нет? Ответ сформулировала так.
Первые годы любовь может жить практически сама по себе,  не требуя особой подпитки. Ее поддерживает конфетно-цветочный период, страсть, новизна и острота ощущений. Естественно, со временем, все утихает, ослабевает и сходит на нет.
Поэтому, шанс есть только один. Работать над тем, чтобы любовь осталась. Не пускать все на самотек. А РАБОТАТЬ. Будьте для своего партнера самым лучшим. И пусть он будет для вас самым лучшим. Напоминайте себе каждый день, что вы любите своего партнера. И искренне говорите ему об этом. Совершайте те же поступки, которые вы совершали в самом начале. То, чем вы покорили партнера когда-то.
Задайте себе вопрос: ЧТО Я СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ ОСТАЛАСЬ И ОКРЕПЛА? Если ответ НИЧЕГО, то сейчас же сделайте что-то. И прежде всего, сделайте что-то, чтобы любовь не ушла ИЗ ВАШЕГО СЕРДЦА. Удержать любовь это ТРУД. Большой труд. Труд ДВОИХ. Но это ВОЗМОЖНО. Я верю в это. Я знаю это.
Любите друг друга! Оно того стоит:)

P.S. А фильм так себе... На троечку (по пятибалльной системе) Кроме размышлений на тему своей жизни в голове не особо что-то осталось:) 

9 комментариев:

  1. Хотел было возразить. А потом подумал, а зачем, раз ты в это веришь.

    ОтветитьУдалить
  2. У тех кто не верит шансов практически нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно пришла к этой мысли?

      Удалить
    2. Да подсознательно я всегда это знала, да вокруг всегда были такие же "не верилки", а точнее просто "не хотелки". А осознанно стала понимать КАК я хочу, чтобы было, три года назад... сильно захотела и получила то, что хотела...

      Удалить
  3. Выходит ты счастлива, раз получила что хотела и как хотела? Так ли это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорить людям о своем счастье - плохая примета) слишком много завистников вокруг.
      А мое послание было тем людям, которые искренне хотят прожить свою жизнь счастливо с ОДНИМ человеком. А не менять каждые три (любое другое число)года жену/мужа. Или не идти получать необходимое на стороне.
      Кто мешает тебе делать те же вещи, что и в первые месяцы ваших встреч? Они ведь были самые сладкие. А почему?
      Потому что ОН ХОТЕЛ приносить и дарить ей цветы (извините за банальность). ОН ХОТЕЛ делать ей сюрпризы. ОН ХОТЕЛ ходить с ней по паркам, набережным, кафе, достопримечательностям. ОН ХОТЕЛ разговаривать часами с ней по телефону. Потому что ОН был ГОТОВ ей уступать в мелочах. ПРОЩАТЬ глупости.
      Потому что ОНА ХОТЕЛА ждать его с работы со вкусным ужином. Потому что ОНА ХОТЕЛА быть самой красивой для него, поэтому делала прическу, маникюры и педикюры. Потому что ей казалось милым все, что делает он.

      А что мы видим спустя годы?? Снова на банальностях, но так понятнее)
      ОН дарит цветы на праздники, сначала на все, потом на некоторые. Сюрпризы для него становятся слишком нудными. Самым лучшим отдыхом становится телевизор. Домашние дела становятся обузой.
      Она готовит так, чтобы только с голода не померли. Прическа делается для кого угодно, только не для него. И любой пьяный мужик кажется таким прикольным, а свой дурак дураком (народная шутка). Хотя совести ради, в начале он так и не напивался...

      ЧТО, ответьте мне, мешает делать то же самое, что и в начале, либо примерно то, либо приравненное к тому... спустя годы???? ЧТО? Лень? Собственная глупость? ЧТО? Быт? - ерунда. Вокруг меня множество людей, которые сами прутся в этот быт и из них клещами не вытянуть этого.
      Так осознайте все это и боритесь! За свое счастье! За то, чтобы жить было интересно. Боритесь за свои отношения.

      Тут есть только одна проблема. Оба должны все это осознавать и хотеть жить счастливо.

      Идеальных отношений не бывает. бывают отношения, над которыми люди качественно "работают":)

      Удалить
    2. ОЙ, столько написала)) но всего не опишешь словами, не разложишь по полочкам. Надо понять суть)
      У меня был знакомый, который прямо заявлял, что женитьба , например, ведет к (мягко скажу) разладу отношений. что жены после женитьбы даже яичницу не делают. и так далее в таком же духе.
      Что может быть у этого человека? При условии, что он изначально выбрал себе невесту психичку, не способную разделить с ним его ценности. Затем он всячески доводил ее своими поступками. Затем игнорировал ее. Затем откровенно гулял.
      Что он получал в ответ? То же самое, что давал сам.
      Результат? миллион и одна девушка для "развлечений" и ни одних по-настоящему СТОЯЩИХ отношений. Потому что человек НА САМОМ ДЕЛЕ любил только себя и работать над отношениями было не для него.
      Моя позиция этого человека насмешила бы. Моя оценка такого поведения - этот человек обречен на одиночество. А кто из нас прав, кто и что нажил, применяя ту или иную схему поведения - показывает жизнь.

      Удалить
    3. Написано просто и понятно. А главное доходчиво. Хотя в большинстве это теория.
      Жизнь не предсказуема и может быть все что угодно и как угодно. И не нам выписывать приговоры типа «обречен на одиночество». По крайней мере, это моя позиция.
      Судя по тому что приведен пример с конкретным знакомым, то это был не просто знакомый. И человек видимо не просто так был в твоей жизни раз приведены сравнения в том кто и что нажил. Похоже на какое то соревнование что ли. Или ты сама себе что то доказываешь. Знакомого ты этого из виду не упускаешь. Но что будет, если ты ошиблась?
      Ведь человеку свойственно делать ошибки.
      Ты права, что надо верить, без веры ничего не выйдет.

      Удалить
    4. :) Ой, я так рада, что мой пост вызвал в ком-то ответную реакцию! А особенно рада, что некоторые слова ЧЕТКО достигли цели:))
      Обобщая все вышенаписанное скажу... это моя позиция на сегодняшний день. Она не день создавалась и не месяц. Я пришла к ней спустя годы ... оглядываясь на свой опыт и опыт других людей. Кому-то что-то доказывать... я конечно люблю:), но у меня нет на это времени. Жить надо сейчас, здесь, весело, интересно, а главное - с ЛЮБОВЬЮ!:) Боритесь за свою любовь, развивайте ее, цените ее, хольте и лелейте! И бегите от тех людей, кто верит, что любовь живет всего три года:)

      Удалить